Панель управления
Панель управления
Панель управления
Размер шрифта:
 
 
 
Панель управления
Цвет сайта:
 
 
Панель управления
Изображения:
Вкл.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области

Доступность. Доброжелательность. Действенность.

11 мая 2021

Подведены итоги традиционной Областной олимпиады по правам человека

Ее организаторами выступили Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Ассоциация преподавателей права Свердловской области «Правовое образование – XXI век», Гуманитарный университет.

Председатель жюри Олимпиады – Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

При подготовке к олимпиаде участникам необходимо изучить Конституцию РФ, Всеобщую декларацию прав человека, Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, Конвенцию о правах ребенка и Факультативные протоколы к ней, Семейный кодекс РФ и другие известные источники и литературу по правам человека.

Участники олимпиады выполнили четыре творческих задания.

В оргкомитет олимпиады поступило 109 заявок от учащихся школ городов Екатеринбург, Каменск-Уральский, Асбест, Нижний Тагил, Верхние Серги, Реж, Ревда, поселка Висим.

Успешно справились с заданиями 40 учащихся.

В финал вышли 18 участников олимпиады.

Публикуем итоги 18-й ежегодной Областной олимпиады по правам человека.

Поздравляем победителей и призеров, желаем новых успехов!

Награждение благодарственными письмами и памятными призами Уполномоченного по правам человека в Свердловской области состоится 28 мая в 15.30 в учебном корпусе Гуманитарного университета по адресу: г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, д. 3.

Уважаемые педагоги-наставники! Если ваш учащийся стал победителем или призером, пришлите ваши полные данные (ФИО, город, школа, должность) для оформления благодарственного письма на электронный адрес оргкомитета для заместителя председателя жюри олимпиады, зав. кафедрой прав человека, зам. декана юридического факультета Гуманитарного университета Светланы Игоревны Глушковой.  

Итоги 18-й ежегодной Областной олимпиады по правам человека (апрель 2021 года)

 Победители и призеры  

  Среди учащихся 8-х классов

№ п/п

Ф.И.О

город

Школа, класс

Призовое место

1.   

Паталашко Роман Игоревич

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

1

2.   

Зырянов Илья Владимирович

Екатеринбург

МАОУ СОШ № 200

2

3.   

Мельман Елизавета Александровна

Екатеринбург

МАОУ СОШ № 200

2

4.   

Поспелова Полина Андреевна 

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

3

5.   

Трубачева Ксения Григорьевна

Екатеринбург

МАОУ СОШ 16

3

6.   

Пономарев Артём Александрович

 с. Липовское

Школа № 9

3

 Среди учащихся 9-х классов

 

№ п/п

Ф.И.О

город

Школа, класс

Призовое место

1.   

Бабанова Ксения Дмитриевна

Екатеринбург

МАОУ СОШ №200

1

2.   

Домрачева Диана Леонидовна

Н.Тагил

МАОУ Политехническая гимназия

2

3.   

Петухова Олеся Алексеевна

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

3

 Среди учащихся 10-х классов

 

№ п/п

Ф.И.О

город

Школа, класс

Призовое место

1.   

Пояркова Полина Александровна

Екатеринбург

МБОУ гимназия №70

1

2.   

Бурмакина Марианна Антоновна

Екатеринбург

МАОУ СОШ №200

2

3.   

Русинова Алина Павловна

Екатеринбург

МАОУ СОШ №200

2

4.   

Чистюнина Екатерина Сергеевна

Нижний Тагил

МАОУ Гимназия 86

3

5.   

Окутин Матвей Алексеевич

Асбест

МАОУ "СОШ 24"

3

 Среди учащихся 11-х классов

 

№ п/п

Ф.И.О

город

Школа, класс

Призовое место

1.   

Морозова Полина Витальевна

Ревда

МАОУ «СОШ» №3

1

2.   

Лысова Дарья Максимовна

Каменск-Уральский

СОШ № 7

2

3.   

Смирнов Сергей Андреевич

Екатеринбург

МАОУ СОШ 163

3

4.   

Столова Ксения Константиновна

п. Висим

МБОУ СОШ №7

3

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ! ЖЕЛАЕМ НОВЫХ УСПЕХОВ!

 

Общий рейтинг

  8 класс

№ п/п

Ф.И.О

город

Школа, класс

Итог

1.   

Паталашко Роман Игоревич

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

72

2.   

Зырянов Илья Владимирович

Екатеринбург

МАОУ СОШ № 200

60

3.   

Мельман Елизавета Александровна

Екатеринбург

МАОУ СОШ № 200

60

4.   

Поспелова Полина Андреевна 

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

58

5.   

Трубачева Ксения Григорьевна

Екатеринбург

МАОУ СОШ 16

58

6.   

Пономарев Артём Александрович

 с. Липовское

Школа № 9

58

7.   

Ардашева Наталья Алексеевна

Каменск -Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

50

8.   

Яковлева Ксения Сергеевна

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

48

9 класс

 

№ п/п

Ф.И.О

город

Школа, класс

Итог

1.   

Бабанова Ксения Дмитриевна

 Екатеринбург

МАОУ СОШ №200

70

2.   

Домрачева Диана Леонидовна

Н.Тагил

МАОУ Политехническая гимназия

68

3.   

Петухова Олеся Алексеевна

 Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

63

4.   

Свирельщиков Александр Романович

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

57

5.   

Емельянов Сергей Вадимович

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

52

6.   

Петрова Марина Валерьевна

пос. Висим

МБОУ СОШ №7

50

7.   

Исаченко Полина Вячеславовна

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

48

8.   

Аббасова Анастасия Вугаровна

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

47

9.   

Стяжкина Ксения Вячеславовна

С. Липовское

Режевской район, МБОУ СОШ №9 имени Ландышевой А. Е.

45

 

10 класс

 

№ п/п

Ф.И.О

город

Школа, класс

Итог

1.   

Пояркова Полина Александровна

Екатеринбург

МБОУ гимназия №70

67

2.   

Бурмакина Марианна Антоновна

Екатеринбург

МАОУ СОШ №200

65

3.   

Русинова Алина Павловна

 

Екатеринбург

МАОУ СОШ №200

65

4.   

Чистюнина Екатерина Сергеевна 

Нижний Тагил

МАОУ Гимназия 86

62

5.   

Окутин Матвей Алексеевич

Асбест

МАОУ "СОШ 24"

62

6.   

Усачева Анастасия Артемовна

Екатеринбург

гимназия №70

58

7.   

Шушарина Ксения Сергеевна

Екатеринбург

МАОУ Гимназия 70

56

8.   

Спиридонов Данил Григорьевич

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

55

9.   

Усынина Ксения Сергеевна

Екатеринбург

МАОУ Гимназия № 70

52

10.   

Трещев Тимофей Павлович

Каменск-Уральский

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

50

11.   

Камильянова Алия Ильдаровна

Екатеринбург

МАОУ СОШ №200

49

12.   

Евсеенко Юлия Андреевна

Екатеринбург

Гимназия № 86

48

 

11 класс

№ п/п

Ф.И.О

город

Школа, класс

Итог

1.   

Морозова Полина Витальевна

Ревда

МАОУ «СОШ» №3

62

2.   

Лысова Дарья Максимовна

Каменск-Уральский

СОШ № 7

60

3.   

Смирнов Сергей Андреевич

Екатеринбург

МАОУ СОШ 163

56

4.   

Столова Ксения Константиновна

п. Висим

МБОУ СОШ №7

56

5.   

Поскребышев Максим Павлович

п. Висим

МБОУ СОШ №7

54

6.   

Русинова Дарья Евгеньевна

п. Висим

МБОУ СОШ №7

52

7.   

Пичугина Ульяна Максимовна

пос. Висим

МБОУ СОШ №7

50

8.   

Морозов Станислав Викторович

Ревда

МАОУ «СОШ» №3

48

9.   

Елизарова Екатерина Евгеньевна

Екатеринбург

МАОУ СОШ №131

46

10.   

Хамидуллина Сабрина Юрисовна

Екатеринбург

МАОУ СОШ №131

43

11.   

Дудин Артём Александрович

 

Каменск-Уральский 

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»

43

 

Вернуться к списку