22 января 2026
В Нижнем Тагиле омбудсмен Татьяна Мерзлякова встретилась с семьями участников СВО
Среди поднятых тем — поиск без вести пропавших, а также проблема выплат опекунам бойцов СВО
Накануне, 21 января, в Нижнем Тагиле, в Центральной библиотеке Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова встретилась с семьями участников СВО. На приёме также присутствовали замгубернатора Василий Козлов, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, представители военкомата и Горнозаводского управленческого округа.
Среди поднятых тем — поиск без вести пропавших, а также проблема выплат опекунам бойцов СВО. В ходе встречи были рассмотрены обращения 21 семьи.
«У нас на контроле 308 обращений из Нижнего Тагила, связанных с участниками специальной военной операции. На встрече мы рассмотрели только те случаи, где нам что-то непонятно. Где мы видим, что ответы не идут. Мы пытаемся убедить родственников, что мы действительно про них помним. Мы не забываем. Тяжёлые такие приёмы, но с людьми надо работать», — рассказала Татьяна Мерзлякова «Тагил-ТВ».
АН «Между строк» (Нижний Тагил)
- 22 января 2026
- Попал под танковый обстрел или продали в плен?
В Нижнем Тагиле разбирают самые безнадёжные дела пропавших на СВО
- 22 января 2026
- Мерзлякова: первый прием семей участников СВО прошел в Свердловской области
На своей странице во «ВКонтакте» она сообщила, что свои вопросы задали члены 27 семей
- 21 января 2026
- Лидер свердловских манси погиб в массовой аварии на трассе Ивдель — ХМАО
Лидер свердловских манси погиб на трассе




Добавить комментарий