14 января 2026
Около половины демобилизованных свердловчан возвращаются на СВО
Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в региона Татьяна Мерзлякова
Примерно половина демобилизованных бойцов СВО из Свердловской области добровольно отправляются на фронт через несколько месяцев. Об этом в разговоре с Ura.ru рассказала уполномоченный по правам человека в региона Татьяна Мерзлякова.
«Примерно 50% наших военнослужащих после увольнения из армии снова отправляется в зону боевых действий. Прошедшие через серьезные испытания бойцы демонстрируют исключительную стойкость и патриотизм. Их решимость остается непоколебимой. Перед повторной отправкой на передовую многие из них приходят, чтобы высказать свои мысли и переживания, приносят цветы. Сердце сжимается от гордости и тревоги», — поделилась омбудсмен.
Мерзлякова отметила, что регулярно общается как с бойцами, ушедшими в отпуск, так и с демобилизованными участниками спецоперации, отработавшими контракт и готовящимися к подписанию нового. Обмудсмен подчеркивает, что работа с участниками СВО и их родными — одна из главных сфер ее деятельности.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области запустили новый механизм для поиска бойцов пропавших в зоне СВО. Фонд «Защитники отечества» начал принимать ДНК у родственников военных.
ИА «Все новости» (Нижний Тагил)
- 14 января 2026
- «Газета в первую очередь должна быть социально ориентированной»
Татьяна Мерзлякова побывала с традиционным январским визитом в редакции «ОГ»
- 14 января 2026
- Свердловчане после увольнения из армии массово рвутся на фронт
Примерно 50% свердловчан после демобилизации повторно отправляются в зону СВО
- 13 января 2026
- Замгенпрокурора РФ по УрФО получил высокую награду
Уральский замгенпрокурора Зайцев получил статусный орден




Добавить комментарий