14 октября 2025
СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области посетила Уполномоченный по правам человека в регионе
Во время визита были проведены беседы с мужчинами и женщинами, содержащимися в учреждении
Следственный изолятор № 5 посетили член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, консультанты аппарата Уполномоченного Сергей Санников и Наталья Уланова.
В сопровождении заместителя начальника ГУФСИН Эдгара Каргелиса, помощника начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Алифера и врио начальника СИЗО-5 Дениса Косова омбудсмен совершила обход камер, пищеблока, в котором недавно был сделан ремонт.
Во время визита были проведены беседы с мужчинами и женщинами, содержащимися в учреждении.
– Я прошла по всему изолятору, все посмотрела, и хотела бы сказать спасибо врио начальника СИЗО-5 Денису Косову за то, что он постоянно что-то совершенствует в учреждении, – заявила Татьяна Мерзлякова по итогам проверки изолятора.
Отметим, что учреждения ГУФСИН на постоянной основе посещают представители прокуратуры, Уполномоченного по правам человека, члены ОНК Свердловской области и общественные деятели.
Официальный сайт ФСИН России
- 13 октября 2025
- Митрополит Евгений передал в дар УрГЮА икону небесных покровителей юридического сообщества
Это событие состоялось во время церемонии закрытия «Юридической недели на Урале»
- 11 октября 2025
- Мерзлякова посетила уральское СИЗО после сообщений о привилегиях для мусульман
Омбудсмен обошла камеры учреждения и пообщалась с подсудимыми
- 11 октября 2025
- Свердловский омбудсмен проверила екатеринбургское СИЗО на предмет привилегий для мусульман
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области проверила условия содержания заключенных в СИЗО Екатеринбурга




Добавить комментарий