16 сентября 2025
Татьяна Мерзлякова приняла участие в инаугурации губернатора Свердловской области
В должность главы региона вступил Денис Паслер
Сегодня Денис Паслер вступил в должность губернатора Свердловской области. В присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной думы, почётных граждан Свердловской области, среди которых была уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова, а также представителей религиозных конфессий, глав муниципалитетов, руководителей предприятий, средств массовой информации и общественных деятелей Денис Паслер произнёс слова присяги.
Председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина передала ему знак губернатора Свердловской области. После чего глава региона обратился к участникам церемонии, а также жителям Свердловской области, следившим за прямой трансляцией церемонии, со словами благодарности за доверие и поддержку, оказанную ему в ходе выборов.
– За последние полгода я проехал по всей области: знаю о ситуации в каждом муниципалитете, о том, как живут мои земляки, с какими трудностями сталкиваются, чего ждут от власти. Эти поездки, а также предложения и советы неравнодушных уральцев, стали основой программы, с которой я шёл на выборы. В ее основе – чаяния уральцев и задачи Родины. Поддержав меня, уральцы проголосовали и за мою программу. А это значит, что нам предстоит большая, серьёзная работа. Уже начаты масштабные и важные проекты для того, чтобы росла экономика, благоустраивались территории, создавалась качественная инфраструктура в каждом населенном пункте, – подчеркнул Денис Паслер.
Со вступлением в должность Дениса Паслера поздравил полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога.
– Средний Урал – это опора фронта, сотни тысяч свердловчан вносят неоценимый вклад в поддержку бойцов специальной военной операции. Не сомневаюсь, что Денис Паслер не только продолжит, но и укрепит это направление новыми идеями и проектами. Отдельно хочу подчеркнуть, что все Ваши решения должны опираться на мнение уральцев. Самое главное – это шаг за шагом улучшать качество жизни в городах и посёлках, обновлять социальную инфраструктуру и слышать запросы граждан, – сказал полпред.
Напомним, Денис Паслер победил на выборах губернатора Свердловской области, получив 61,30% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.
- 16 сентября 2025
- Представитель Уполномоченного в ходе прямой линии ответит на вопросы по защите прав заключённых
Она пройдёт в региональном ГУФСИН для родственников осуждённых
- 16 сентября 2025
- Председатель Молодёжного совета при омбудсмене стала координатором Национального правозащитного комитета
В её задачи войдёт обеспечение постоянной связи между региональным отделением и центральным аппаратом НПК
- 15 сентября 2025
- Уполномоченный подвела итоги общественного наблюдения за выборами губернатора
Избирательные права уральцев были соблюдены в полном объёме




Добавить комментарий