3 сентября 2025
Глава СПЧ пообщался в Нижнем Новгороде с российской молодежью
Среди её представителей была председатель Молодёжного совета при Уполномоченном Алёна Бурундукова
Сегодня председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев пообщался в Нижнем Новгороде с представителями российской молодёжи в рамках образовательной программы «Правозащитники: новое поколение». Среди участников встречи была председатель Молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека в Свердловской области Алёна Бурундукова, которая посетила интенсив по приглашению омбудсмена Татьяны Мерзляковой.
В своём выступлении глава СПЧ озвучил несколько важных тезисов на тему взаимодействия нашего государства с молодёжью. В частности, он заявил, что легко сказать: давайте лечить бездомных, но как трудно это реализовать. И это не политика: Совет продолжает над этим работать, и Президент его в этом поддерживает. Также Валерий Фадеев высказался о правозащитной работе.
– Одно дело – бороться с несправедливостью, другое дело – разрушать государство. Правозащитная работа не должна разрушать государство. Не надо никаких революций – это всегда плохо, это всегда приводит к ухудшению положения народа, – отметил глава СПЧ.
Также Валерий Фадеев затронул тему защиты прав учителей при асоциальном поведении учащихся. Он подчеркнул: школьные хулиганы должны знать, что их может настигнуть реальное наказание, вплоть до исключения из школы. Это может привести к тому, что человек не сможет поступить ни в университет, ни в техникум, и его жизненная траектория поменяется.
.jpeg)
Алёна Бурундукова, как и другие участники образовательного интенсива, очень высоко оценили слова Валерия Фадеева и поблагодарили его за честный и откровенный разговор на правозащитную тематику. Председатель Молодёжного совета при Уполномоченном поделилась своим жизненным опытом о том, как девиантное поведение школьников негативно влияет на учителей, и высказала предложение, как с этим можно бороться.
Кроме того, в тот же день перед представителями молодёжи выступил руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ Алексей Газарян, который рассказал ребятам о том, как доказательный подход признаёт значимость и результатов исследований, и мнений экспертов и самих благополучателей.
Завершилось общение молодёжи со специалистами разговором с начальником управления по продвижению и SMM АНО «Интеграция» Дмитрием Семериным. Он прочитал лекцию о том, как правильно продвигать небольшие мероприятия, чтобы их замечали, как большие, что очень полезно для дальнейшей деятельности Молодёжного совета при Уполномоченном.
.jpeg)
- 3 сентября 2025
- Представитель Уполномоченного проверил условия содержания в ИВСе Ревды
Вместе с ним изолятор временного содержания местного отдела полиции посетила заместитель прокурора города
- 3 сентября 2025
- В Госдуме обсудили совершенствование деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах РФ
Участником заседания профильной рабочей группы нижней палаты федерального парламента стала Татьяна Мерзлякова
- 2 сентября 2025
- Омбудсмен и заместитель губернатора Василий Козлов встретились в Ирбите с семьями участников СВО
Жители близлежащих территорий поблагодарили руководство региона за помощь бойцам




Добавить комментарий