8 октября 2015
Рассмотрели вопросы обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания

8 октября по поручению Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Т.М. Мерзляковой сотрудник аппарата С.Н. Санников принял участие в совещании о состоянии работы по соблюдению законности и обеспечению прав и законных интересов лиц, содержащихся в специальных учреждениях полиции территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области.
Был заслушан доклад начальника ООО и КСУП УОООП ГУ МВД России по Свердловской области полковника полиции Т.В. Рощектаевой, в котором, в частности, были подняты вопросы технического оснащения помещений, санитарного состояния, организации питания и другие недостатки функционирования изоляторов временного содержания (ИВС).
Так в частности, из 46 действующих изоляторов временного содержания, 19 находятся в подвальных и полуподвальных помещениях, что затрудняет процесс доведения их состояния до соответствия стандартам и нормам.
Проверяя изоляторы временного содержания, представители Уполномоченного по правам человека совместно с членами Общественной наблюдательно комиссии и Общественного совета при ГУВД отмечали необходимость ремонта помещений, в которых расположены ИВС.
На совещании был поднят вопрос о неоднократном нарушении сроков содержания в ИВС Ивдельского городского округа. По результатам проверки выявлено, что данное нарушение носит систематический характер по причине отсутствия отработанной схемы своевременного этапирования людей в следственные изоляторы.
Уполномоченный по правам человека Т.М. Мерзлякова подготовила обращение в адрес начальника ГУФСИН России по Свердловской области, с просьбой рассмотреть вопрос организации в исправительном учреждении Ивдельского городского округа помещений, функционирующих в режиме следственного изолятора, что снимет указанную выше проблему.
- 8 октября 2015
- Проверка информации о нарушениях прав осуждённых в Кировградской воспитательной колонии и следственном изоляторе в городе Нижний Тагил
7 октября по поручению Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой состоялась рабочая поездка
- 7 октября 2015
- Заседание рабочей группы по обсуждению программы деятельности Народного университета российского конституционализма
7 октября в офисе Уполномоченного по правам человека в Свердловской области состоялось заседание рабочей группы по обсуждению
- 7 октября 2015
- На Межрегиональной конференции "Каждый ребенок имеет право на семью", которая проходит Москве, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова выступила с докладом
В Межрегиональной конференции "Каждый ребенок имеет право на семью", которая проходит 7-8 октября Москве, принимает участие У
Добавить комментарий