31 декабря 2023
Вместо свердловских властей поддержку Белгороду выразил правозащитник, выйдя в пикет
Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области
Вместо свердловских властей поддержку Белгороду выразил правозащитник, выйдя в пикет на площади 1905 года. О пикете на своей странице ВКонтакте рассказала член Совета по правам человека при президенте России Татьяна Мерзлякова.
– Сегодня грустный день для всех нас. Белгород. Его дети. Его любящие жизнь горожане стали жертвами нападения нацистов, одобренного теми, кто сам не может любить. По – разному переживаем эту беду. Наш Вадим Николаевич Панкратов встал с плакатом. Советовался с нашим консультантом, мы с Вадимом Николаевичем разделили эту скорбь. И еще сотни горожан подходили и молча переживали беду. Дед- пикет пережил разные времена, но всегда его сердце было чувствительно к бедам людским, к горю страны. И сегодня он с нами, с теми, кто с Белгородом, – написала Мерзлякова.
Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», в адрес губернатора Белгородской области и жителей Белгорода свои соболезнования отправили практически все губернаторы Уральского федерального округа, кроме глав Свердловской и Курганской областей. По данным минздрава России в результате ракетного обстрела Белгорода пострадал 131 человек, в том числе 18 детей. Из пострадавших 24 человека, включая четырех детей, погибли.
Александр Аникин, ИА «Уральский меридиан»
- 28 декабря 2023
- Свердловский омбудсмен высказалась о строительстве исправцентра в Нижнем Тагиле
Свердловский омбудсмен поддержала строительство исправцентра в Нижнем Тагиле
- 27 декабря 2023
- Уральские нотариусы подарили военному госпиталю подписку на 60 журналов "Родина"
Вместе с ними военнослужащим их передала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области
- 27 декабря 2023
- «Республика ШКИД» век спустя
Колонка адвоката Олеси Бортниковой о нашумевшей истории в екатеринбургской спецшколе № 124




Добавить комментарий