8 августа 2023
Ключи от 25 новых квартир выдали детям-сиротам из Артинского района
На их покупку потратили 59 млн рублей
Ключи от 25 новых квартир в пятиэтажном доме выдали детям-сиротам из Артинского района. На их покупку потратили 59 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.
- Сегодня у вас начало новой жизни, - обратилась к жильцам нового дома уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. - Вам дали хороший стартовый капитал, давайте его беречь. У вас появилось уютное гнездышко, давайте сделаем все, чтобы в нем было тепло и комфортно.
Общая площадь квартир в новом доме - 825 квадратных метров. Они передаются по договору социального найма, через пять лет их можно будет оформить в собственность.
Отметим, в 2023 году исполняется 10 лет с начала реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот. За это время новые квартиры получили более девяти тысяч человек. В 2023 году новоселами уже стали 368 человек, в том числе из поселка Арти, Богдановича, Красноуральска, Карпинска, Полевского, Талицы и Пышмы.
Алина Сурина, газета "Комсомольская правда - Екатеринбург"
- 8 августа 2023
- В посёлке Арти дети-сироты получили ключи от 25 новых квартир
Ключи от них вручила Татьяна Мерзлякова
- 8 августа 2023
- На Урале открылась фотовыставка о буднях участников спецоперации
В главном офисе компании "Сима-Ленд" в Екатеринбурге открылась фотовыставка, посвященная фронтовым будням участников СВО
- 8 августа 2023
- Дети-сироты Артинского района получили ключи от 25 новых квартир
Татьяна Мерзлякова поздравила артинцев с новосельем




Добавить комментарий