24 июня 2023
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова призвала к сплочённости
Она сделала это заявление на фоне ситуации с ЧВК "Вагнер"
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, вернувшись с передовой из зоны СВО, где она встречалась со служащими из региона, прокомментировала происходящие в России события.
«Все, что сейчас происходит, трудно понять, объяснить, тем более поддержать. Это неправильно, это не по-государственному, это аморально. Да, дни напряжения иногда могут вызывать разные взгляды, эмоции и даже амбиции. Но это непозволительно перед своим народом, перед всем миром. Сядьте, поговорите по-солдатски и не выходите в публичное пространство», – сказала Мерзлякова.
Омбудсмен рассказала о впечатлениях после встречи с уральскими военнослужащими.
«Им там непросто, но они все понимают, они знают, за что воюют, они там нуждаются в нашей поддержке и помощи. Наши уральцы – ребята заводские, грамотные, умные, сильные. Они живут под бомбовыми ударами и идут вперед. Они – настоящие, у нас хорошие люди и недопустимо, чтобы мы раскалывали свой народ… Врагов для этого хватает. А мы должны быть вместе – и никак иначе!», – подчеркнула член СПЧ Татьяна Мерзлякова.
Газета "Аргументы и факты - Урал"
- 24 июня 2023
- Свердловский омбудсмен призвала Евгения Пригожина не раскалывать народ
Такое заявление Татьяна Мерзлякова сделала на фоне ситуации с ЧВК "Вагнер"
- 24 июня 2023
- Свердловский омбудсмен призвала поддержать Российскую армию в ситуации с мятежом Пригожина
Татьяна Мерзлякова заявила, что бойцы армии России знают, за что воюют
- 23 июня 2023
- В Екатеринбурге прошла выставка дачной продукции и сувениров от свердловских заключённых
Её посетила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова




Добавить комментарий