9 июня 2015
Уполномоченный по правам человека и избирательная комиссия Свердловской области подписали соглашение

Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Аркадиевич Чайников и Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова подписали соглашение.
Это документ об организации эффективного взаимодействия по вопросам разрешения проблем, возникающих в ходе рассмотрения обращений о нарушениях избирательных прав и избирательного законодательства при проведении на территории Свердловской области выборов и референдумов.
- Избирательная комиссия Свердловской области и Уполномоченный по правам человека в Свердловской области давно взаимодействуют в плане реализации избирательных прав и правового просвещения молодых и будущих избирателей, — отметил Валерий Аркадиевич Чайников. – Наше сотрудничество продолжается более 10 лет и сегодня мы подписали соглашение, которое определило полномочия каждой стороны.
Соглашение также предусматривает принятие совместных необходимых мер и решений, направленных на обеспечение условий по соблюдению избирательных прав граждан и избирательного законодательства.
- Нам важно, чтобы права избирателей были соблюдены. Более того, право выбора я считаю одним из самых важных политических прав! — подчеркнула Татьяна Георгиевна Мерзлякова. – Отмечу, во время проведения выборов обращений о каких-либо нарушениях на территории области действительно мало. Свердловская область всегда выглядит достойно. Мы очень благодарны Избирательной комиссии Свердловской области за работу по правовому просвещению граждан.
Пресс-служба Избирательной комиссии Свердловской области
- 9 июня 2015
- Идёт мониторинг амнистии в Свердловской области
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова ведет мониторинг того, как в нашей области идет амн
- 9 июня 2015
- Ключевые задачи власти
По итогам 2014 года Свердловская область поднялась на девять позиций в рейтинге российских регионов по индексу качества жизни
- 9 июня 2015
- Журналистов и блогеров приглашаем принять участие в новом проекте "СМИ и Конституционный Суд". Подать заявку можно до 15 июня
Институт права и публичной политики (г. Москва) до 15 июня 2015 года принимает заявки от журналистов на участие в новом проек
Добавить комментарий