18 августа 2020
На Урале разберутся с проблемой должников-однофамильцев. Рассказываем, куда звонить, если с вас трясут чужие долги
В управлении службы судебных приставов по Свердловской области организовали работу горячей линии по проблемам так называемых двойников. Речь идет о случаях ошибочной идентификации граждан как должников.
Такие истории случаются регулярно: со счетов людей списывают деньги, которые когда-то брали в долг их однофамильцы, часто вовсе из других регионов. В почте регионального Уполномоченного по правам человека по-прежнему немало обращений с просьбой помочь разобраться в подобных ситуациях.
— Ситуации, связанные с ошибочной идентификацией физического лица как должника по исполнительным производствам, происходят вследствие совпадения персональных данных нескольких граждан на стадии оформления и предъявления в службу судебных приставов исполнительных документов, — сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Свердловской области сетевому изданию «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн».
Теперь в подобных случаях можно обращаться по телефону горячей линии, она работает по будням в рабочее время: +7 (343) 362-28-50.
Судебные приставы советуют тезкам реальных должников подготовить документы, которые позволяют однозначно идентифицировать личность, — СНИЛС, ИНН, копию паспорта. Как только пристав-исполнитель получит эти документы и подтвердит ошибку, он должен незамедлительно отменить все наложенные ограничения. Что же касается уже списанных средств, то пристав должен принять меры по возврату этих денег.
Анастасия Ровнушкина, Е1.РУ
- 18 августа 2020
- Люди несут жалобы и всевозможные просьбы в надежде на то, что помогут защитить свои права
«18 августа 1787 года в Петербурге состоялась первая в истории России рабочая демонстрация. 400 строителей вышли пожаловаться
- 18 августа 2020
- В Свердловской области определены основные шаги по закреплению тенденции на улучшение эпидситуации
Ключевые задачи, успешное выполнение которых позволит сохранить заданный вектор на снижение числа заболевших коронавирусной и
- 18 августа 2020
- Легко ли быть молодым. Национальный конкурс на лучший материал о молодежных проблемах
Благотворительный Фонд имени Юрия Щекочихина совместно с журналом «Журналист» объявляет национальный конкурс на лучший матери




Добавить комментарий