15 января 2020
Татьяна Мерзлякова: "Президент России решил опереться на мнение народа"

Сегодня, 15 января 2020 года, Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. По приглашению Администрации Президента РФ Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Т.Г. Мерзлякова присутствовала при оглашении послания.
Свердловская делегация была на послании в большом количестве, во главе с Губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым.
Традиционно в своём послании Президент Российской Федерации объявляет основные направления государственной политики на предстоящую перспективу.
В числе важнейших вопросов, обозначенных Президентом Российской Федерации, названо приближение власти в регионах к людям. Усиление роли регионов в реализации национальных проектов, развитие региональных вузов, создание региональных цифровых платформ обратной связи.
Борьба с бедностью, новые меры поддержки семей направлены в первую очередь на обеспечение достойного уровня жизни, на сохранение достоинства граждан. Это не просто льготы и пособия, но и условия для получения новой профессии, занятия бизнесом, самореализации.
- Приоритетной задачей правительства Владимир Владимирович назвал величие государства, обеспечение улучшения жизни населения, — отметила Татьяна Мерзлякова. –Президент четко и честно сказал о расслоении, которое есть в нашем обществе, оно зашло далеко.
Послание Президента Федеральному Собранию изменит страну. После первых предложений, которые серьёзно меняют ситуацию в демографической сфере, Владимир Владимирович предложил внести несколько поправок в Конституцию Российской Федерации. Президент подчеркнул, что права и свободы человека, достоинство человека останутся неизменными ценностями, которые закреплены в нашей Конституции.
На обсуждение граждан России вынесены ряд конституционных поправок, состоится всероссийский референдум. Владимир Владимирович решил опереться на мнение народа, предложил конкретные перемены в жизни государства, которые от него ждали люди. Принятие предложений Президента существенно поменяют ситуацию в стране. Чего и ждут люди.
- 14 января 2020
- С больничным листом – на службу в армию. Разобраться в этой и других ситуациях просили пришедшие к Уполномоченному на личный прием населения
На первом в 2020 году личном приеме населения, который 14 января провела в Екатеринбурге Уполномоченный по правам человека Та
- 14 января 2020
- Уполномоченный по правам человека поддержала вдову ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС, отстаивающую право на получение пенсии по утрате кормильца
По инициативе Уполномоченного по правам человека 14 января 2020 года состоялась рабочая встреча представителей Отделения ПФР
- 14 января 2020
- Конституционный Суд обозначил новые пределы "врачебной тайны"
13 января 2020 года Конституционный Суд признал не соответствующими Конституции нормы закона "Об основах охраны здоровья граж
Добавить комментарий