29 января 2019
"Шоа-Холокост. Как человек мог сотворить такое?"
В Екатеринбурге вспоминают жертв Холокоста. Вечером 28 января в Ельцин Центре открыли фотовыставку "Шоа-Холокост. Как человек мог сотворить такое?", подготовленную знаменитым иерусалимским музеем "Яд Вашем" при участии посольства государства Израиль.
В открытии выставки, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста, приняла участие Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Фотовыставку "Шоа-Холокост. Как человек мог сотворить такое?" уже была представлена в России — в Еврейском музее, Центре толерантности и в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В ее экспозиции не только фотографии о страшной истории геноцида, но и биографические сведения, исторические справки и истории жизни жертв Холокоста.
Для участия в памятных мероприятиях в Екатеринбург прибыла заместитель главы дипломатической миссии Посольства Израиля в России госпожа Керен Коэн-Гат.
Выступая на торжественно-траурной церемонии, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста, которая прошла в этот день в Екатеринбургском еврейском общинном центре "Синагога", Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сказала, что считает своим гражданским долгом каждый год приходить в Синагогу на День памяти жертв Холокоста.
- 29 января 2019
- В большой лекционно-дискуссионной программе, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста, приняла участие Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова
К Международному дню памяти жертв Холокоста Ельцин Центр совместно с посольством государства Израиль и при поддержке информац
- 29 января 2019
- Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова приняла участие в работе коллегии ГУ МВД России по Свердловской области
В работе коллегии ГУ МВД России по Свердловской области, на которой 29 января были рассмотрены итоги оперативно-служебной дея
- 29 января 2019
- Завершена работа над Докладом о деятельности Уполномоченного по правам человека в Свердловской области за 2018 год
В завершающие месяцы прошлого года Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова вела активную




Добавить комментарий