Панель управления
Панель управления
Панель управления
Размер шрифта:
 
 
 
Панель управления
Цвет сайта:
 
 
Панель управления
Изображения:
Вкл.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области

Доступность. Доброжелательность. Действенность.

28 октября 2019

Подведены итоги областного конкурса "Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца и Российский Красный Крест: гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека"

 Подведены итоги областного конкурса "Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца и Российский Красный Крест: гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека"

Итоги III Областного конкурса "Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца и Российский Красный Крест: гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека" были подведены 25 октября.

Его инициаторами и организаторами выступили Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Свердловское региональное отделение ООО "Российский Красный Крест", Центр правового просвещения и прав человека, юридический факультет Гуманитарного университета и Общественный совет по гражданскому образованию в Свердловской области

Открыли конкурс председатель Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста Дмитрий Вершинин и Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, которые отметили важность и особую значимость данного мероприятия Красного Креста, особенно в развитии милосердия и благотворительности среди молодежи.

С напутственным словом выступила доктор политических наук, заместитель декана юридического факультета, заведующая кафедрой прав человека, директор Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ Светлана Глушкова, которая указала на историческую, гуманитарную и гражданскую ценность знаний о деятельности Красного Креста, об оказываемой помощи всем нуждающимся, как в военное, так и в мирное время.

От Президентского центра Б. Ельцина удачи и победы в творческом конкурсе участникам пожелал заведующий отделом образовательных программ Олег Лутохин.

Конкурс проводится уже третий год для всех желающих дошкольников, школьников и студентов. На конкурс была прислана 181 творческая работа (эссе, стихи и рисунки/плакаты) из разных городов Свердловской области. Все участники конкурса получили благодарственные письма и сертификаты от Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста.

Жюри оценивало работы по баллам, полученным за участие в первом отборочном туре и баллам за очную защиту своей работы во втором туре. Из участвующих в очной защите жюри выбрало 20 работ участников, которым вручены дипломы за 1, 2, 3 место и дипломы зрительских симпатий (список победителей прилагается).

Для ребят выступил вокальный ансамбль "Битбокс" под руководством Юлии Воскресенской, которая к тому же была в "Тайном жюри" и дала участникам напутствие, указала на недостатки, и сделала акцент на достоинствах представленных выступлений участников.

Как сообщили организаторы конкурс, он будет продолжен и в следующем году.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области

Свердловское региональное отделение Российского Красного Креста

Юридический факультет Гуманитарного университета

 III Областной конкурс творческих работ

"Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца и

Российский Красный Крест: гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека"

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

НОМИНАЦИЯ "ЭССЕ"

 

ФИО детей, приславших работы на выставку

Город

Учебное заведение

Курс/класс

Руководитель/председатель м/о/ родители с детьми

Название работы

Место

1

 

Левина Елизавета

Н. Салда 

Гимн. №10

 

10 кл.

Шихов Владимир Анатольевич 

Добрый ангел мира -КК

1 м

 

2

 

Серкова Ульяна

Алапаевск  

МОУ "Костинская СОШ" 

Алапаевского района

7 кл стихи 

Рачева Анна Владимировна

Роль Елизаветы Федоровны в деятельности РККК

2 м

 

3

 

Шарапова Ирина

Н. Салда 

Гимн. №10

 

10 кл.

Шихов Владимир Анатольевич 

Деятельность КК как смысл и символ равноправия женщин и мужчин

2 м

 

4

 

Таскаева Полина

Н. Салда 

Гимн. №10

 

10 кл.

Шихов Владимир Анатольевич 

Деятельности и история КК: актуальность современного волонтерства

3 м

 

5

 

Наговицина Ирина

г. Екатеринбург

ФГБОУ ВО "УрГУПС"

416гр. СД

Спирина Наталья Дмитриевна

"Очерк о нашем герое"

3 м

 

 

НОМИНАЦИЯ "СТИХИ"

 

ФИО детей, приславших работы на выставку

Город

Учебное заведение

Курс/класс

Руководитель/председатель м/о/ родители с детьми

Название работы

Место

1

 

Шевченко Анна

Ревда

ГБПОУ СО "Ревдинский педагогический колледж"

9 кл.,

 15 лет

Коровина Наталья Анатольевна

"Несем свой красный крест"

1 м

 

2

 

Зайцев Александр Сергеевич

Н. Тагил

Нижнетагильский филиал ГБПОУ "СОМК"

201 гр. фо

Судник Наталья Павловна

"Мы не враги друг другу"

2 м

 

3

 

Зырянова Ирина

г. Екатеринбург

СОМК

106 -ф

 

Зырянова Елена Владимировна

"Что я могу сделать для людей?"

2 м

 

4

 

 

Коротких Татьяна

г. Екатеринбург

ФГБОУ ВО "УрГУПС"

149 -СД

Спирина Наталья Дмитриевна

"Красный крест"

3 м

 

5

 

Кулиев Руслан

г. Екатеринбург

ФГБОУ ВО "УрГУПС"

159гр. СД

Спирина Наталья Дмитриевна

"Сестра милосердия – семья"

3 м

 

 

НОМИНАЦИЯ "РИСУНКИ/ПЛАКАТЫ"

 

ФИО детей, приславших работы на выставку

Город

Учебное заведение

Курс/класс

Руководитель/председатель м/о/ родители с детьми

Название работы

Место Баллы

1

 

Бухгамер Полина

Екатеринбург

МАДОУ№25

11 кл.

Бухгамер Татьянаг. Ревда Владиславовна

"Сестра милосердия"

1 м

 

2

 

Рожкова Александра

Алапаевск

МАУСОШ №12

 

11 лет

Галина Геннадьевна

"Спасатель"

2 м

 

3

 

Команда "Добрые Сердца"

Асбест

Лицей №9

 

9 кл

Боровских Елизовета Николаевна

Плакат "Добрые сердца"

2 м

 

4

 

Валиулин Даниил

Алапаевск

Алапаевская школа-интернат

4 кл.

Пшеничная Полина Алексеевна

"Помощь больному солдату"

3 м

 

5

 

Крысина Софья

Н. Тагил

Нижнетагильский филиал ГБПОУ "СОМК"

497 МС гр.

Шишкина Валентина Дмитриевна

"Красный Крест"

3 м

 

 

НОМИНАЦИЯ "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ""

 

ФИО детей, приславших работы на выставку

Город

Учебное заведение

Курс/класс

Руководитель/председатель м/о/ родители с детьми

Название работы

Место Баллы

1

 

Шевченко Анна

г. Ревда 

ГБПОУ СО области "Ревдинский педагогический колледж"

9 кл 15 лет

Коровина Наталья Анатольевна 

Несем свой Красный Крест

1 м

 

2

 

Бахтияров Алексей

Екатеринбург

Школа интернат № 10 для слабовидящих детей

15 лет

Мотовилова Накия Ибрагимовна 

"Донор спаси"

2 м

 

3

 

Малыгина Елена

Алапаевск

МАОУ СОШ №2

 

10 лет

Миронова Наталья Николаевна

"Доброта мальчика"

2 м

 

4

 

Сеидова Рэна

Екатеринбург

МАДОУ№25

9 "б" кл.

Петрякова Г.А.

"На войне"

3 м

 

5

 

Лаптева Полина

Екатеринбург

СОМК

Гр. 303 л/д

Лопатина Маргарита Юрьевна

"Милосердие в сердцах"

3 м

 

 

Вернуться к списку